CUSTIS Meetup: Russian Oracle User Group

Онлайн-встреча сообщества ораклистов Russian Oracle User Group. Максим Трегубов, DevOps-инженер CUSTIS, расскажет о возможностях Ceph для быстрого развертывания тестовых стендов на примере приложений, базирующихся на СУБД Oracle.

ИТ и интернет 16+

30 июня приглашаем ораклистов присоединиться к онлайн-трансляции доклада Максима Трегубова и принять участие в дискуссии. Обсудим, как Ceph помогает управлять базами данных в десятки терабайт. Максим поделится, как уменьшить время создания тестового стенда в сотни раз, и расскажет о стоимости такого решения.

Аннотация доклада

Дано: Большой заказчик. Монолитный продукт. База данных Oracle (до нескольких десятков Тб) на Linux, сервер приложений на Windows, Docker не используется.

Необходимо: Уменьшить количество ошибок при разработке и тестировании. Сократить time-to-market.

Для решения этих задач база данных на стенде разработки и тестирования должна быть максимально близка как по структуре, так и по набору данных к базе в продукте. Тестировщики, разработчики и инженеры эксплуатации хотят получить по копии БД для собственных нужд. Правило хорошего тона в индустрии — создавать минимум три стенда (Dev/Test/QA). Что делать, если нужно три стенда или больше (мы не хотим ограничивать наши команды разработки), а ресурсы при этом ограничены и денег на покупку сторонних решений нет?

Решить эти проблемы нам помогли подход DevOps и комбинация открытых продуктов: объектного хранилища Ceph, системы виртуализации OpenNebula, менеджера Git-репозиториев GitLab, а также системы управления конфигурациями Ansible. Вы узнаете, сколько мы потратили на наше решение и с какими проблемами нам пришлось столкнуться.

Организатор

CUSTIS — российская ИТ-компания, оказывающая комплексную услугу по концептуальному проектированию, разработке, бережному внедрению и сопровождению ИТ-систем на полном жизненном цикле. Компания является участником партнерской программы Oracle со статусом Gold Partner.

Подробности

  • Встреча пройдет в Zoom. Ссылка на онлайн-конференцию придет участникам за час до мероприятия
  • Мы поделимся с участниками видео и материалами выступления

Поделиться:

1397 дней назад
30 июня 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов